Terminkalender TTC

So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
Halloween
Halloween
Okt 31 ganztägig
Halloween ist kein gesetzlicher Feiertag.Mehr zu Feiertagen unter:http://de-kalender.de/
TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV vs. TV 1907 Gelnhaar II 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV vs. TV 1907 Gelnhaar II @ 3-Fach-Turnhalle - Am Solgraben (neben Parkdeck) - 61231 Bad Nauheim
Nov 1 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TV 1894 Okarben V vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VIII 21:15
TV 1894 Okarben V vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VIII @ Turnh. Schule am Römerhof - Untergasse 21 - 61184 Karben-Okarben
Nov 1 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
2
Allerseelen
Allerseelen
Nov 2 ganztägig
Allerseelen ist kein gesetzlicher Feiertag.Mehr zu Feiertagen unter:http://de-kalender.de/
TV 1889 Gedern III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth III 18:00
TV 1889 Gedern III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth III @ Kl. Schulturnhalle (am Schwimmbad) - Franseckystraße - 63688 Gedern
Nov 2 um 18:00 – 21:00
Vorrunde
TV 1889 Gedern vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth II 18:00
TV 1889 Gedern vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth II @ Kl. Schulturnhalle (am Schwimmbad) - Franseckystraße - 63688 Gedern
Nov 2 um 18:00 – 21:00
Vorrunde
SG Bauernheim III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII 19:00
SG Bauernheim III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII @ Turnhalle Augustinerschule Friedberg - Goetheplatz 4 / Am Schützenrain - 61169 Friedberg
Nov 2 um 19:00 – 22:00
Vorrunde
3
4
5
SG Wolferborn vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth 19:30
SG Wolferborn vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth @ Turnhalle Wolferborn - Wehrtbornstraße 33 (für Navi) - 63654 Büdingen
Nov 5 um 19:30 – 22:30
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth III vs. Karbener Sportverein 1890 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth III vs. Karbener Sportverein 1890 @ Sporthalle zum Sauerbrunnen - Zum Sauerbrunnen 41 - 61231 Bad Nauheim-Steinfurth
Nov 5 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII vs. TSV Ostheim 1908 III 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII vs. TSV Ostheim 1908 III @ Sporthalle zum Sauerbrunnen - Zum Sauerbrunnen 41 - 61231 Bad Nauheim-Steinfurth
Nov 5 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
6
TV 1920 Eichelsdorf vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth 19:00
TV 1920 Eichelsdorf vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth @ Bürgerhaus - Eichelstr. 8 - 63667 Nidda-Eichelsdorf
Nov 6 um 19:00 – 22:00
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VIII vs. Karbener Sportverein 1890 III 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VIII vs. Karbener Sportverein 1890 III @ Mehrzweckhalle Schwalheim - An der Faulweide - 61231 Bad Nauheim
Nov 6 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
7
8
SSV Heilsberg II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth IX 21:15
SSV Heilsberg II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth IX @ Sporthalle Heilsberg - Carl-Schurz-Straße 33 - 61118 Bad Vilbel
Nov 8 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth V vs. SG Rodheim II 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth V vs. SG Rodheim II @ 3-Fach-Turnhalle - Am Solgraben (neben Parkdeck) - 61231 Bad Nauheim
Nov 8 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTC Nidda 1968 II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV 21:15
TTC Nidda 1968 II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV @ Sporthalle Otto-Dönges-Schule - Am Heiligen Kreuz 34 - 63667 Nidda
Nov 8 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTG Büdingen-Lorbach III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VI 21:30
TTG Büdingen-Lorbach III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VI @ Dohlberghalle Büdingen - In der Langgewann 5 - 63654 Büdingen
Nov 8 um 21:30 – 0:30
Vorrunde
9
10
11
Martinstag
Martinstag
Nov 11 ganztägig
Martinstag ist kein gesetzlicher Feiertag.Mehr zu Feiertagen unter:http://de-kalender.de/
12
TTC Bad Nauheim/Steinfurth vs. SG Bauernheim 19:20
TTC Bad Nauheim/Steinfurth vs. SG Bauernheim @ Sporthalle zum Sauerbrunnen - Zum Sauerbrunnen 41 - 61231 Bad Nauheim-Steinfurth
Nov 12 um 19:20 – 22:20
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VI vs. TTC Assenheim 1951 V 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VI vs. TTC Assenheim 1951 V @ Sporthalle zum Sauerbrunnen - Zum Sauerbrunnen 41 - 61231 Bad Nauheim-Steinfurth
Nov 12 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
13
14
15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth vs. TTC Ilbenstadt 1976 19:20
TTC Bad Nauheim/Steinfurth vs. TTC Ilbenstadt 1976 @ Sporthalle zum Sauerbrunnen - Zum Sauerbrunnen 41 - 61231 Bad Nauheim-Steinfurth
Nov 15 um 19:20 – 22:20
Vorrunde
TTC Assenheim 1951 III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth III 21:15
TTC Assenheim 1951 III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth III @ Geschw.-Scholl-Schule - - 61194 Assenheim
Nov 15 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV vs. TTC Florstadt III 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV vs. TTC Florstadt III @ 3-Fach-Turnhalle - Am Solgraben (neben Parkdeck) - 61231 Bad Nauheim
Nov 15 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
SSV Heilsberg vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII 21:30
SSV Heilsberg vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII @ Sporthalle Heilsberg - Carl-Schurz-Straße 33 - 61118 Bad Vilbel
Nov 15 um 21:30 – 0:30
Vorrunde
16
TTC Assenheim 1951 II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth 18:00
TTC Assenheim 1951 II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth @ Geschw.-Scholl-Schule - - 61194 Assenheim
Nov 16 um 18:00 – 21:00
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth II vs. TSV Ostheim 1908 19:30
TTC Bad Nauheim/Steinfurth II vs. TSV Ostheim 1908 @ 3-Fach-Turnhalle - Am Solgraben (neben Parkdeck) - 61231 Bad Nauheim
Nov 16 um 19:30 – 22:30
Vorrunde
17
Volkstrauertag
Volkstrauertag
Nov 17 ganztägig
Volkstrauertag ist kein gesetzlicher Feiertag.Mehr zu Feiertagen unter:http://de-kalender.de/
18
TV 1894 Okarben III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth II 21:15
TV 1894 Okarben III vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth II @ Turnh. Schule am Römerhof - Untergasse 21 - 61184 Karben-Okarben
Nov 18 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
19
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII vs. SV 1923 Nieder-Wöllstadt 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII vs. SV 1923 Nieder-Wöllstadt @ Sporthalle zum Sauerbrunnen - Zum Sauerbrunnen 41 - 61231 Bad Nauheim-Steinfurth
Nov 19 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
20
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VIII vs. TTC Ockstadt IV 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VIII vs. TTC Ockstadt IV @ Mehrzweckhalle Schwalheim - An der Faulweide - 61231 Bad Nauheim
Nov 20 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
21
22
TTC Bad Nauheim/Steinfurth vs. TV 1894 Okarben 19:20
TTC Bad Nauheim/Steinfurth vs. TV 1894 Okarben @ Sporthalle zum Sauerbrunnen - Zum Sauerbrunnen 41 - 61231 Bad Nauheim-Steinfurth
Nov 22 um 19:20 – 22:20
Vorrunde
TV 1889 Gedern IV vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VI 19:30
TV 1889 Gedern IV vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VI @ Kl. Schulturnhalle (am Schwimmbad) - Franseckystraße - 63688 Gedern
Nov 22 um 19:30 – 22:30
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth V vs. TTC 1946 Dorheim III 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth V vs. TTC 1946 Dorheim III @ 3-Fach-Turnhalle - Am Solgraben (neben Parkdeck) - 61231 Bad Nauheim
Nov 22 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth vs. TV 1907 Gelnhaar 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth vs. TV 1907 Gelnhaar @ 3-Fach-Turnhalle - Am Solgraben (neben Parkdeck) - 61231 Bad Nauheim
Nov 22 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTV 1960 Selters II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV 21:15
TTV 1960 Selters II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV @ Dorfgemeinschaftshaus Selters - Millionenweg 8 - 63683 Ortenberg-Selters
Nov 22 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
23
TTC Ilbenstadt 1976 vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth 16:00
TTC Ilbenstadt 1976 vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth @ Turnhalle Ilbenstadt - Schulstraße 36 - 61194 Niddatal
Nov 23 um 16:00 – 19:00
Vorrunde
24
Totensonntag
Totensonntag
Nov 24 ganztägig
Totensonntag ist kein gesetzlicher Feiertag.Mehr zu Feiertagen unter:http://de-kalender.de/
TTC Florstadt VI vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth IX 14:00
TTC Florstadt VI vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth IX @ Turnhalle der Karl-Weigand-Schule - Kirchgasse 22 - 61197 Florstadt
Nov 24 um 14:00 – 17:00
Vorrunde
25
TSV Butzbach IV vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII 21:15
TSV Butzbach IV vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VII @ TH der Degerfeldschule Butzbach - Astrid-Lindgren-Strasse - 35510 Butzbach
Nov 25 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
26
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VI vs. TSV 1888 Stockheim III 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth VI vs. TSV 1888 Stockheim III @ Sporthalle zum Sauerbrunnen - Zum Sauerbrunnen 41 - 61231 Bad Nauheim-Steinfurth
Nov 26 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
27
TTC Ilbenstadt 1976 II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VIII 21:30
TTC Ilbenstadt 1976 II vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth VIII @ Turnhalle Ilbenstadt - Schulstraße 36 - 61194 Niddatal
Nov 27 um 21:30 – 0:30
Vorrunde
28
TV 1894 Okarben IV vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth V 21:15
TV 1894 Okarben IV vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth V @ Turnh. Schule am Römerhof - Untergasse 21 - 61184 Karben-Okarben
Nov 28 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
29
TTC Bad Nauheim/Steinfurth II vs. SV Fun-Ball Dortelweil II 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth II vs. SV Fun-Ball Dortelweil II @ 3-Fach-Turnhalle - Am Solgraben (neben Parkdeck) - 61231 Bad Nauheim
Nov 29 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV vs. SG Bauernheim II 21:15
TTC Bad Nauheim/Steinfurth IV vs. SG Bauernheim II @ 3-Fach-Turnhalle - Am Solgraben (neben Parkdeck) - 61231 Bad Nauheim
Nov 29 um 21:15 – 0:15
Vorrunde
TTG Büdingen-Lorbach vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth 21:30
TTG Büdingen-Lorbach vs. TTC Bad Nauheim/Steinfurth @ Dohlberghalle Büdingen - In der Langgewann 5 - 63654 Büdingen
Nov 29 um 21:30 – 0:30
Vorrunde
30